Sie befinden sich hier: Verwaltung | Mitarbeiter & Aufgaben
E-Government

Wir sind Mitglied im Zweck-verband E-Government.

mehr über E-Government

Stadtplan

Schauen Sie doch einmal auf unseren Stadt- und Gewerbeplan. Ein Blick lohnt sich!

Revilak Plan

 

Amtsvorsteher und leitende Verwaltungsbeamtin des Amtes Gnoien

    Lars Schwarz
Telefon: 039971 - 182-11
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail:  amtsvorsteher.gnoien@icloud.com
  Amtsvorsteher
  des Amtes Gnoien

    Janette Höter
Telefon: 039971 - 182-22
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: hoeter@amt-gnoien.de
  amtierende Leitende Verwaltungsbeamtin
  des Amtes Gnoien

 

 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Amt Gnoien 
 und ihre Aufgaben

 

 


 

    Katja Fischer - Amtsleiterin Zentrale Dienst/Bürgerservice
Telefon: 039971 - 182-60
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: fischer@amt-gnoien.de
Abteilung: Zentrale Dienste/Bürgerservice
Bereich: Hauptverwaltung
Aufgaben: Allg. Verwaltung, Wahlen

 

    Juliane Bernau
Telefon: 039971 - 182-10
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail:  bernau@amt-gnoien.de
Abteilung: Zentrale Dienste/Bürgerservice
Bereich: Hauptverwaltung
Aufgaben: Allg. Verwaltung, Wahlen, EDV

 

    Stephanie Meier
Telefon: 039971 - 182-13
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: meier@amt-gnoien.de
Abteilung: Zentrale Dienste/Bürgerservice
Bereich: Zentrale Dienste
Aufgaben: Allg. Verwaltung

 

    Birgit Balz
Telefon: 039971 - 182-14
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: balz@amt-gnoien.de
Abteilung: Zentrale Dienste/Bürgerservice
Bereich: Hauptverwaltung
Aufgaben: Personalwesen

 

    Anja Otto
Telefon: 039971 - 182-33
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: otto@amt-gnoien.de
Abteilung: Zentrale Dienst/Bürgerservice
Bereich: Bürgerservice
Aufgaben: Einwohnermeldeamt, Jugend/Kultur/Sport, Kita, Fischereiwesen

 

    Kerstin Wilke
Telefon: 039971 - 182-32
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: wilke@amt-gnoien.de
Abteilung: Zentrale Dienste/Bürgerservice
Bereich: Bürgerservice
Aufgaben: Standesamt, Namensänderungsbehörde, Schulen

 

    Martina Suhrbier
Telefon: 039971 - 182-44
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: suhrbier@amt-gnoien.de
Abteilung: Zentrale Dienste/Bürgerservice
Bereich: Bürgerservice
Aufgaben: Wohngeld, Gebäudemanagement, öffentliches Grün, Kinderspielplätze

 

    Janette Höter - Amtsleiterin Bau- und Ordnungsverwaltung
Telefon: 039971 - 182-22
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: hoeter@amt-gnoien.de
Abteilung: Bau- und Ordnungsverwaltung
Bereich: Bauverwaltung
Aufgaben: Allg. Bauverwaltung

 

    Manja Sonnenberg
Telefon: 039971 - 182-23
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: sonnenberg@amt-gnoien.de
Abteilung: Bau- und Ordnungsamt
Bereich: Bauverwaltung
Aufgaben: Allgm. Bauverwaltung, Ausbau- und Erschließungsbeiträge, Teiche/Sölle

 

    Anke Hamann
Telefon: 039971 - 182-25
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: hamann@amt-gnoien.de
Abteilung: Bau- und Ordnungsamt
Bereich: Bauverwaltung
Aufgaben: Allgm. Bauverwaltung, Zentrale Vergabestelle

 

    Jessica Garche
Telefon: 039971 - 182-20
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: garche@amt-gnoien.de
Abteilung: Bau- und Ordnungsamt
Bereich: Bauverwaltung
Aufgaben: Liegenschaften, Pachten

 

    Christina Matzke
Telefon: 039971 - 182-30
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: matzke@amt-gnoien.de
Abteilung: Bau- und Ordnungsamt
Bereich: Ordnungsverwaltung
Aufgaben: Allgm. Ordnungsangelegenheiten, Feuerwehren

 

    Brigitte Heise
Telefon: 039971 - 182-31
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: heise@amt-gnoien.de
Abteilung: Bau- und Ordnungsamt
Bereich: Ordnungsverwaltung
Aufgaben:

Gewerbe, Straßenunterhaltung und- beleuchtung, Gehölzschutz, Fundbüro

 

    Dominic Wolff
Telefon: 039971 - 182-26
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: wolff@amt-gnoien.de
Abteilung: Bau- und Ordnungsamt
Bereich: Wohnungsverwaltung
Aufgaben: Wohnungsverwaltung für die Gemeinden Altkalen, Finkenthal und Walkendorf

 

    Evelin Grapentin
Telefon: 039971 - 182-54
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: grapentin@amt-gnoien.de
Abteilung: Bau- und Ordnungsamt
Bereich: Wohnungsverwaltung
Aufgaben: Wohnungsverwaltung für die Gemeinde Behren-Lübchin

 

    Ruth Ehlert - Amtsleiterin Finanzverwaltung
Telefon: 039971 - 182-50
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: ehlert@amt-gnoien.de
Abteilung: Finanzverwaltung
Bereich: Finanzverwaltung
Aufgaben: Geschäftsbuchhaltung

 

    Heidrun Dreßel
Telefon: 039971 - 182-53
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: dressel@amt-gnoien.de
Abteilung: Finanzverwaltung
Bereich: Finanzverwaltung
Aufgaben: Geschäftsbuchhaltung

 

    Evelin Grapentin
Telefon: 039971 - 182-54
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: grapentin@amt-gnoien.de
Abteilung: Finanzverwaltung
Bereich: Finanzverwaltung
Aufgaben: Geschäftsbuchhaltung

 

    Beate Kubatzki
Telefon: 039971 - 182-51
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: kubatzki@amt-gnoien.de
Abteilung: Finanzverwaltung
Bereich: Finanzverwaltung
Aufgaben: Kassenleiterin

 

    Maja Schwenck
Telefon: 039971 - 182-52
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail:  schwenck@amt-gnoien.de
Abteilung: Finanzverwaltung
Bereich: Finanzverwaltung
Aufgaben: Kasse

 

    Stephanie Hundt
Telefon: 039971 - 182-55
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail:  hundt@amt-gnoien.de
Abteilung: Finanzverwaltung
Bereich: Finanzverwaltung
Aufgaben: Vollstreckung, Vollziehung, Insolvenzen

 

    Manuela Kluske
Telefon: 039971 - 182-57
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: kluske@amt-gnoien.de
Abteilung: Finanzverwaltung
Bereich: Finanzverwaltung
Aufgaben: Steuern/Abgaben, Seniorenbetreuung, Friefhofsverwaltung, Soziales