Sie befinden sich hier: Verwaltung | Mitarbeiter & Aufgaben
E-Government

Wir sind Mitglied im Zweck-verband E-Government.

mehr ´┐Żber E-Government

Stadtplan

Schauen Sie doch einmal auf unseren Stadt- und Gewerbeplan. Ein Blick lohnt sich!

Revilak Plan

Amtsvorsteher des Amtes Gnoien

    Torsten Schörner
Telefon: 039971 - 18211
Fax: 039971 - 18219
E-Mail:  info@amt-gnoien.de
  Amtsvorsteher
  des Amtes Gnoien

 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Amt Gnoien 
 und ihre Aufgaben


    Ruth Ehlert
Telefon: 039971 - 182-50
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: ehlert@amt-gnoien.de
  amtierende Leitende Verwaltungsbeamtin
  des Amtes Gnoien

    Birgit Balz
Telefon: 039971 - 182-14
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: balz@amt-gnoien.de
Abteilung: Zentrale Verwaltung
Bereich: Hauptverwaltung
Aufgaben: Personalwesen

    Katja Fischer
Telefon: 039971 - 182-60
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: fischer@amt-gnoien.de
Abteilung: Zentrale Verwaltung
Bereich: Hauptverwaltung
Aufgaben: Allg. Verwaltung, Wahlen, EDV

    Juliane Bernau
Telefon: 039971 - 182-10
Fax: 039971 - 18219
E-Mail:  bernau@amt-gnoien.de
Abteilung: Zentrale Verwaltung
Bereich: Hauptverwaltung
Aufgaben: Allg. Verwaltung, Wahlen, Amtskurier

    Janette Höter
Telefon: 039971 - 182-22
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: hoeter@amt-gnoien.de
Abteilung: Bau- und Ordnungsamt
Bereich: Amtsleiterin
Aufgaben:  

    Marianne Janke
Telefon: 039971 - 182-23
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: janke@amt-gnoien.de
Abteilung: Bau- und Ordnungsamt
Bereich: Bau- und Liegenschaftsverwaltung
Aufgaben: Allgm. Bauverwaltung, Teiche/Sölle, Ausbau- und Erschließungsbeiträge

    Jessica Garche
Telefon: 039971 - 182-20
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: garche@amt-gnoien.de
Abteilung: Bau- und Ordnungsamt
Bereich: Bau- und Liegenschaftsverwaltung
Aufgaben: Liegenschaften, Pachten

    Christina Matzke
Telefon: 039971 - 182-30
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: matzke@amt-gnoien.de
Abteilung: Bau- und Ordnungsamt
Bereich: Ordnungsverwaltung
Aufgaben: Allgm. Ordnungsangelegenheiten, Feuerwehren

    Brigitte Heise
Telefon: 039971 - 182-31
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: heise@amt-gnoien.de
Abteilung: Bau- und Ordnungsamt
Bereich: Ordnungsverwaltung
Aufgaben:

Gewerbeangelegenheiten, Straßenunterhaltung/- beleuchtung, Gehölzschutz, Tourismus-/ Wirtschaftsförderung, Fundbüro

 
    Kerstin Wilke
Telefon: 039971 - 182-32
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: wilke@amt-gnoien.de
Abteilung: Bau- und Ordnungsamt
Bereich: Bürgerservice
Aufgaben: Standesamt, Namensänderungsbehörde, Schulen und Kita

    Anja Otto
Telefon: 039971 - 182-33
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: otto@amt-gnoien.de
Abteilung: Bau- und Ordnungsamt
Bereich: Bürgerservice
Aufgaben: Einwohnermeldeamt, Jugend/Kultur/Sport, Fischereiwesen

    Martina Suhrbier
Telefon: 039971 - 182-44
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: suhrbier@amt-gnoien.de
Abteilung: Bau- und Ordnungsamt
Bereich: Bürgerservice
Aufgaben: Wohngeld, Gebäudemanagement, öffentliches Grün, Kinderspielplätze

    Elisa Klembt
Telefon: 039971 - 182-26
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: klembt@amt-gnoien.de
Abteilung: Bau- und Ordnungsamt
Bereich: Wohnungsverwaltung
Aufgaben: Wohnungsverwaltung

    Ruth Ehlert
Telefon: 039971 - 182-50
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: ehlert@amt-gnoien.de
Abteilung: Zentrale Verwaltung
Bereich: Amtsleiterin
Aufgaben:  

    Heidrun Dreßel
Telefon: 039971 - 182-53
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: dressel@amt-gnoien.de
Abteilung: Zentrale Verwaltung
Bereich: Finanzverwaltung
Aufgaben: Haushalt, Planung

    Beate Kubatzki
Telefon: 039971 - 182-55
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: kubatzki@amt-gnoien.de
Abteilung: Zentrale Verwaltung
Bereich: Finanzverwaltung
Aufgaben: Kassenleiterin

    Maja Schwenck
Telefon: 039971 - 182-52
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail:  schwenck@amt-gnoien.de
Abteilung: Zentrale Verwaltung
Bereich: Finanzverwaltung
Aufgaben: Kasse

    Manuela Kluske
Telefon: 039971 - 18255; 0162 3320740
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: kluske@amt-gnoien.de
Abteilung: Zentrale Verwaltung
Bereich: Finanzverwaltung
Aufgaben: Vollziehung, Vollstreckung

    Franziska Lau
Telefon: 039971 - 182-54
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: lau@amt-gnoien.de
Abteilung: Zentrale Verwaltung
Bereich:  Finanzverwaltung
Aufgaben: Geschäftsbuchhaltung, Insolvenzen

    Roswitha Schnäckel
Telefon: 039971 - 182-57
Fax: 039971 - 182-19
E-Mail: schnaeckel@amt-gnoien.de
Abteilung: Zentrale Verwaltung
Bereich: Bürgerservice
Aufgaben: Steuern/Abgaben, Seniorenbetreuung, Friefhofsverwaltung, Soziales/GEZ